Китайцы вошли в проект Норильского никеля

Норильский никель и Highland Fund подписали пакет юридически обязывающих соглашений в отношении инвестиции в размере $100 млн в проекте строительства Быстринского ГОКа. Highland Fund – консорциум, созданный ведущими инвестиционными фондами и корпорациями КНР.

Инвестор приобретет 13,33% долю в капитале Быстринского проекта исходя из оценки в $650 млн. Полученные средства будут направлены на цели реализации проекта.

«Сотрудничество с ведущими китайскими организациями с сильной государственной поддержкой позволит в полной мере раскрыть потенциал Быстринского проекта. Данная инвестиция соответствует стратегии Норильского никеля в части снижения рисков проекта путем привлечения высококачественных партнеров с глубоким пониманием азиатских рынков и внешнего финансирования для его успешной реализации в условиях сложной внешней конъюнктуры», - прокомментировал президент Норильского никеля Владимир Потанин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 311

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter