В Калининградской области построят газопровод

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прокладке газопровода для снабжения Калининградской области.

«В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода Вильнюс-Калининград», - говорится в справке к документу.

Отмечается, что магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Он будет обеспечивать энергоснабжение и газоснабжение Калининградской области, а также электроснабжение объединенной системы северо-запада России

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 425

Комментарии

  • Уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев! Этот вопрос про Калининград созрел после Крыма? А наш "АНКЛАВ" Калининградский живет уже много лет в таком предверии... Чють что и полный "Scorpions-blackout"

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter