Группа НЛМК | 29 декабря 2015 г. | 16:03

Группа НЛМК проводит кадровые изменения

Cегодня группа НЛМК объявила о кадровых изменениях в структуре управления. Изменения нацелены на организационное усиление стратегических функциональных направлений: внутреннего контроля и управления рисками, а также охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г. Они проводятся в рамках совершенствования функционально-дивизиональной структуры управления группы НЛМК, которая была внедрена в 2013 г., и направлены на повышение эффективности в реализации Стратегии 2017.

В целях развития направления риск-менеджмента вводится должность вице-президента по управлению рисками. Ее займет Евгений Овчаров, который в качестве директора по внутреннему контролю и управлению рисками группы НЛМК отвечает за интеграцию систем внутреннего контроля и управления рисками на всех активах компании.

В соответствии с лучшими мировыми практиками группа НЛМК объединяет в единую систему функции охраны труда, промышленной безопасности и экологии. Руководителем объединенного функционального направления в должности вице-президента назначен Виктор Тогобецкий, ранее занимавший позицию директора по охране труда и промышленной безопасности. Перед Виктором Тогобецким поставлена задача продолжить совершенствование работы этих направлений для укрепления лидерства группы в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также в снижении воздействия на окружающую среду на предприятиях в России и за рубежом.

Новости по теме

Дивизион «Сортовой прокат Россия» группы НЛМК возглавил Григорий Федоришин. Обязанности руководителя дивизиона он будет совмещать с должностью вице-президента по финансам и члена правления группы НЛМК. Александр Бураев, ранее возглавлявший дивизион, в связи с выходом на пенсию переходит на другую позицию в группе.Вице-президентом по энергетике группы НЛМК назначен Сергей Чеботарев, ранее занимавший должность директора НЛМК по энергоэффективности и энергетическим рынкам. На новом посту он сменит Александра Старченко.

С целью повышения эффективности бизнес-процессов и совершенствования структуры управления инвестиционными проектами упраздняется должность вице-президента, отвечающего за департамент стратегического сырья, которую занимал Александр Сапрыкин. Инвестиционные проекты департамента переходят в сферу ответственности вице-президента по инвестиционным проектам группы НЛМК Константина Лагутина. Олег Молчанов, руководитель коммерческого направления департамента стратегического сырья, назначен директором по снабжению сырьевыми категориями.

«Группа НЛМК с опережением реализует цели Стратегии 2017, несмотря на негативную рыночную конъюнктуру в металлургии. Результативность компании в любых рыночных условиях в значительной мере обусловлена высокопрофессиональными кадрами на всех уровнях: от рабочих до руководителей. Организационное усиление таких стратегических для uруппы НЛМК направлений, как риск-менеджмент, охрана труда и экология, позволит гарантировать лидерство в этих сферах. Перед вновь назначенными руководителями поставлены амбициозные задачи, но основа для их успешного решения уже заложена компанией.

Я хотел бы поблагодарить Александра Бураева, Александра Сапрыкина и Александра Старченко за многолетнюю работу в команде НЛМК и личный вклад в достижения Группы. Благодаря их усилиям компания является одним из лидеров в соответствующих областях: сортовой прокат, ресурсная интеграция, энергоэффективность. Я искренне желаю коллегам успехов и новых профессиональных достижений в будущем», - прокомментировал организационные изменения президент группы НЛМК Олег Багрин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1586

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter