Северсталь Стальные Решения | 24 декабря 2015 г. | 10:42

Северсталь Стальные Решения подаст в суд на подрядчика Розы Хутор

Северсталь Стальные Решения сообщает о фактах ненадлежащего исполнения договорных отношений компанией «Вента Инжиниринг», которая является подрядчиком на выполнение работ по строительству концертного зала, нанятой инвестором «Роза Хутор» (Краснодарский край).

В настоящий момент Северсталь Стальные Решения не получило часть оплаты за поставленные металлоконструкции для строительства концертного зала, расположенного в курортной зоне Роза Хутор.

Согласно условиям договора Северсталь Стальные Решения выполнило работы по проектированию и изготовлению металлоконструкций для концертного зала Роза Холл. Первые поставки начались 19 августа 2015 г., а последние металлоконструкции были отгружены на строительную площадку 2 ноября 2015 г.. Общий вес поставленных металлоконструкций с учетом метизов составил 942 т. Для того, чтобы ускорить монтажные работы, на производственной площадке в Орле проводилась контрольная сборка ферменных конструкций.

Со своей стороны Северсталь Стальные Решения полностью выполнило взятые на себя обязательства в кратчайшие сроки и в соответствии с условиям договора. На текущий момент конструкции зала смонтированы и уже 7-9 января 2016 г. в нем пройдет фестиваль «Рождество на Роза Хутор».

Компания Северсталь Стальные Решения вынуждена для защиты своих интересов обратиться в суд с целью взыскания в судебном порядке оставшейся части стоимости поставленных металлоконструкций, либо их демонтировать, и таким образом возвратить часть стоимости неоплаченных металлоконструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter