Posco , Технологии , новые мощности , Uttam Steel | 23 декабря 2015 г. | 09:40

Posco поможет Uttam Galva создать новое производство в Индии

Компания Uttam Galva Metallics, подразделение индийской группы Uttam Galva подписала с корейской корпорацией Posco соглашение о трансфере технологий для модернизации завода Wardha в индийском штате Махараштра. В соответствии с проектом предприятие, на котором установлена одна доменная печь, выплавляющая до 600 тыс. т чугуна в год, будет преобразовано в современное металлургическое производство, в котором будут использованы технологи Posco – Finex (выплавка металла из тонкоразмолотой железной руды с использованием битуминозного угля вместо коксующегося) и CEM (линия непрерывного литья тонких слябов, совмещенная с линией горячей прокатки).

Модернизация предприятия, вернее, строительство на его месте нового комплекса мощностью 1,5 млн. т стали в год должно стартовать в 2016 г. Стоимость проекта оценивается в $1-1,5 млрд. Ввод в строй планируется в марте 2019 г. Как заявляет руководство компании Uttam Galva, одного из крупнейших в Индии производителей оцинкованной стали, тонкий горячекатаный прокат, который будет выпускаться на новом предприятии, должен будет заменить в ряде областей применения холоднокатаные рулоны. Кроме того, использование процесса Finex позволит сократить выбросы пыли более чем на 70% по сравнению с ныне действующим предприятием, а оксидов серы и азота — на 15-40%.

В августе 2015 г. Uttam Galva и Posco подписали соглашение о совместном строительстве меткомбината мощностью 3 млн. т в год и стоимостью порядка $3 млрд. Доля индийской стороны в СП составляет 80%, корейской — 20%. Также соглашение включало использование технологий Posco для перестройки завода Uttam Galva Metallics.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter