ЧМК , Мечел | 22 декабря 2015 г. | 12:15

На ЧМК уничтожили оружие

В печах кислородно-конвертерного цеха Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в группу Мечел) уничтожили около 1 тыс. единиц добровольно сданного и изъятого огнестрельного оружия.

Более 2,5 т оружия, подлежащего уничтожению, было доставлено на комбинат сотрудниками Главного Управления МВД России по Челябинской области.

В ходе акции в печах кислородно-конвертерного цеха ЧМК переплавлено 972 единицы добровольно сданного гражданами и изъятого сотрудниками МВД нелегального огнестрельного оружия, в том числе охотничьих ружей, автоматов и пистолетов различного калибра. Весь объем оружия был загружен в качестве металлолома в 160-тонный сталеплавильный агрегат конвертер и расплавлен при температуре 1,6 тыс. градусов.

«Постоянное сотрудничество нашего ведомства с ЧМК по уничтожению оружия способствует сохранению правопорядка и безопасности жителей региона», – отметил заместитель начальника Управления организации тылового обеспечения Главного управления МВД России по Челябинской области подполковник внутренней службы Дмитрий Лисицын.

Новости по теме

ЧМК оказывает регулярное содействие профильным ведомствам в уничтожении незаконного оружия, патронов и наркотических веществ. Подобные акции проводятся на предприятии не реже одного раза в квартал. Оборудование комбината позволяет уничтожать оружие и наркотики без влияния на производственный процесс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 210

Комментарии

  • Что то с цифрами путаница.... привезли 2500 стволов, уничтожили около 1000, а в печь загрузили 972 штуки... )))) Ну если 972 шт. меньше "около" 1000 примерно на поголовье бригады (туда-сюда), то где осело еще 1500 из привезенных? )))

    Как тогда понимать фразу: «Постоянное сотрудничество нашего ведомства с ЧМК по уничтожению оружия способствует сохранению правопорядка и безопасности жителей региона»

    • там 2,5 тонны, а не тысячи :)

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter