В Хабаровском крае выросла добыча олова

На территории Хабаровского края закончен промывочный сезон. По его итогам, старатели превысили план по добыче россыпного золота и платины. Увеличился объем золотодобычи и по результатам одиннадцати месяцев текущего года. В Хабаровском крае действует пятнадцать предприятий, добывающих золото, и одно, ведущее отработку месторождений платины.

За 11 месяцев 2015 года объем добычи золота в регионе вырос на 0,1%. На коренных месторождениях старатели добыли более 14 т золота, что на 2,8% ниже, чем за январь-ноябрь 2014 г. Добыча олова увеличилась на 74,3%, сообщили корреспонденту KhabTIME в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.

Объем производства серебра снизился на 27,4%, составив 54,206 т. Ожидается, что к концу текущего года регион добудет 19,17 т золота, почти 3 т платины и 52,41 т серебра.

По словам Вячеслава Шпорта, губернатора Хабаровского края, важную роль в экономике края играет и горнодобывающая промышленность. За три года привлечено почти 30 млрд руб. инвестиций, по добыче золота край занимает седьмое место в России.

Источник: KhabTIME
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter