Продукция Северсталь-метиза применена для строительства инфраструктуры в Финляндии

Продукция Северсталь-метиза (входит в Северсталь) применена для строительства одной из подземных парковок на острове Йяткясаари в г. Хельсинки (Финляндия).

Стальная проволочная фибра Hendix prime в составе сталефибробетона использовалась для возведения 25 тыс. м2 бесшовного промышленного пола автомобильной парковки. Применение стальной фибры для армирования бетона позволяет получить новую конструкцию полов для объектов дорожной инфраструктуры, обладающую повышенной прочностью, износостойкостью и экономичностью.

Конструкция сталефибробетонного пола представляет собой сплошную плиту, уложенную на специально подготовленное основание. Такой пол обладает улучшенными эксплуатационными качествами: сопротивление истираемости и динамическим нагрузкам, включая удары, выше в 1,5-2 раза, кроме того, он значительно более морозостоек и долговечен. За счет армирования всего объема бетона в нем практически отсутствуют отколы кромок в местах швов, характерные для бетонных и железобетонных полов. При этом строительство сталефибробетонного пола на 20% экономичнее, чем возведение полов, армированных стержневой арматурой.

Новости по теме

«Благодаря участию в крупных строительных проектах как в России, так и за рубежом, Северсталь-метиз развивает технологии, разрабатывает и выпускает инновационные решения для различных отраслей, в том числе для возведения объектов дорожной инфраструктуры», — подчеркивает генеральный директор Северсталь-метиза Александр Шевелев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter