Северсталь поставит очередную партию труб для Ямал СПГ

Северсталь Дистрибуция (входит в компанию Северсталь) в декабре отгрузит порядка 3 тыс. т труб производства Северсталь ТПЗ-Шексна для проекта Ямал-СПГ.

Северсталь ТПЗ-Шексна изготовит продукцию диаметром от 159 мм до 325 мм в толщинах 5-8 мм. Длина труб, в отличие от предыдущей партии, когда выпускались 16-метровые трубы, стандартная – 12 м.

«Продукция Северсталь ТПЗ-Шексна будет применена для изготовления свай под такие вспомогательные объекты, как: входные сооружения по подготовке газа, котельные, комплекс подготовки и сжижения газа и другие. Трубы производятся из низколегированной, конструкционной стали марки 09Г2С, - комментирует генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь Сергей Торопов. – Этот заказ выполняется под пристальным контролем клиента. По его особому требованию на каждую трубу наносится специальная маркировка с названием проекта».

Получение данного заказа для Северсталь ТПЗ-Шексна обеспечила Северсталь Дистрибуция, она же осуществляет поставку. С учетом сложной географии клиента продукция доставляется тремя видами транспорта - автомобильным, железнодорожным и водным.

Всего в 2015 г. Северсталь ТПЗ-Шексна произведет для проекта Ямал-СПГ порядка 8 тыс. т труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter