ЧТПЗ планирует поставлять трубы для крупнейших нефтегазовых проектов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы ЧТПЗ Александром Федоровым и генеральным директором компании Александром Грубманом, посвященную итогам работы Челябинского трубопрокатного завода в 2015 г. В рамках встречи были озвучены предварительные производственные итоги 2015 г. и прогнозы на следующий.

«Есть понимание, что планы на 2015 г. Челябинский трубопрокатный завод полностью выполнит. В этом году ЧТПЗ принял участие в поставках труб большого диаметра под такие масштабные инфраструктурные проекты, как «Сила Сибири», «Южный коридор», «Бованенково-Ухта», а также для ремонтно-эксплуатационных нужд действующих трубопроводов, – отметил Александр Федоров. – В целом по группе ЧТПЗ по итогам года мы планируем выйти на заявленные объемы в 2 млн т труб, что сопоставимо с итогами рекордного за постсоветский период 2014 г. В 2015 г. мы выплатили в региональный бюджет порядка 4 млрд руб. налоговых отчислений. Среды крупных событий минувшего года – реализация совместного проекта ЧТПЗ и Роснано, завершение строительства завода по выпуску штампосварных деталей трубопроводов «Этерно» (признано главным событием 2015 г. в металлургии России). Это – новые современные рабочие места и новые перспективные заказы».

Губернатор положительно оценил ситуацию на предприятии.

«Впечатляющие результаты! Будем надеяться, что следующий год станет не менее успешным», – резюмировал Борис Дубровский.

На совещании председатель совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров обозначил также основные направления деятельности на 2016 г В частности, белые металлурги планируют принять участие в поставках труб для крупнейших проектов нефтегазового сектора – «Ухта-Торжок», «Грязовец-Выборг», «Сила Сибири», «Средняя Азия-Китай, 4 нитка» и Nord Stream.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 250

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter