титан , ВСМПО-АВИСМА | 14 декабря 2015 г. | 13:00

ВСМПО-Ависма продвигает новый броневой сплав

В НИИ стали (входит в концерн Тракторные заводы) состоялось совещание по вопросу проведения совместных работ по использованию титановых сплавов VST2 (VST-2B). На совещании присутствовали ведущие специалисты и эксперты института, а также заместитель директора по развитию бизнеса продукции специального назначения корпорации ВСМПО-Ависмы Юрий Леонидович Заболотный. Совещание проходило под руководством исполнительного директора НИИ стали Дмитрия Купрюнина.

Главными вопросами на повестке дня были возможности внедрения новых титановых сплавов в изделия средств индивидуальной бронезащиты, а также в детали и узлы автомобильной и бронетанковой колесной и гусеничной техники.

По итогам совещания было принято решение провести ряд исследований для определения возможности использования данного сплава по каждому из ранее указанных направлений. В случае успешного завершения первого этапа – разработать программу испытаний для сравнения характеристик изделий, изготовленных из сплава VST 2 (VST-2B) с имеющимися аналогами.

Новый титановый сплав VST2 – итог упорной работы ученых и технологов ВСМПО–Ависмы последних пяти лет. Баллистические испытания проводились при содействии НИИ стали.

Созданный для применения в качестве брони и конструкционных материалов, он обладает рядом неоспоримых преимуществ перед сталью и традиционно используемыми титановыми сплавами. VST2 в изделиях военно-промышленного комплекса показывает лучшие баллистические свойства при меньшей общей массе и меньшей конечной стоимости этих изделий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 570

Комментарии

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter