ОМК | 11 декабря 2015 г. | 06:52

ОМК удостоена премии Газпрома в области науки и техники за 2015 год

ОМК награждена за работу по совершенствованию технологии изготовления и освоение нового сортамента труб большого диаметра для обеспечения строительства глубоководных подводных газопроводов сверхвысокой пропускной способности. Ее авторы — начальник управления по продажам на рынке дальнего зарубежья АО «ОМК-Сталь» (входит в ОМК) Александр Парунов и директор Инженерно-технического центра Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в ОМК) Павел Степанов. Работа была выполнена совместно с АО «Гипроспецгаз».

«Высокая оценка разработок ОМК со стороны стратегического партнера, компании «Газпром» — это признание нашего вклада в развитие научно-технического потенциала отрасли. В начале 2000-х годов ОМК первой в России начала импортозамещение труб большого диаметра для магистральных трубопроводов, соответствующих самым жестким требованиями. Уже более 10 лет мы совершенствуем наши возможности и качество продукции для магистральных трубопроводов, инвестировав более 70 млрд руб. Сегодня в сотрудничестве с российскими партнерами мы выстроили цепочку производства «от руды до трубы» полностью из отечественных материалов, — отметил президент ОМК Владимир Маркин. — Поздравляю коллег и весь коллектив нашей компании с заслуженной наградой!»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter