Северсталь-Метиз | 10 декабря 2015 г. | 16:29

Продукция "Северсталь-метиз" признана лидером инноваций в дорожном строительстве

Продукция ОАО "Северсталь-метиз" стала призером IV Всероссийского конкурса "Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве РФ".

Конкурс состоялся в Санкт-Петербурге в рамках VIII Международной конференции "Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном строительстве", организаторами которой выступали Ассоциация предприятий дорожного комплекса НП АСДОР и ГК Автодор. Одним из его победителей стала компания НПП "СК МОСТ", получившая награду за разработку новой конструкции деформационных швов для строительства и реконструкции на объектах федеральных автодорог в разных регионах России.

В состав конструкции деформационных швов входит уникальная для российских производителей система двух профилей, изготовленная в цехе стальных фасонных профилей череповецкого завода "Северсталь-метиз". Эти стальные профили обеспечивают долговечность конструкций дорожных одежд и снижают опасность повреждения колес и ходовой части проезжающих по ним автомобилей.
Также в рамках конференции компания "Инновационные технологии в строительстве" представила решение для строительства дорожных одежд из преднапряженных плит, стянутых в полотно высокопрочными арматурными прядями, произведенными на череповецкой площадке "Северсталь-метиз". Они были применены при строительстве единственного в России опытного участка дороги в Белгородской области. Технология и продукция вызвали большой интерес у экспертного сообщества дорожно-строительной отрасли России.

"Разработка и производство уникальной системы профилей, предназначенной для дорожного строительства, — еще один шаг в развитии технологий компании и расширении продуктовой линейки. Только работая в тесной связи с клиентами и партнерами, можно выпустить продукт, востребованный на рынке, и оставаться лидером в области разработки и применения инновационных решений", — подчеркивает генеральный директор "Северсталь-метиз" Александр Шевелев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter