США , Цинк , Nyrstar | 11 декабря 2015 г. | 06:00

Nystar сокращает выпуск цинка

Европейский концерн Nyrstar сообщил о приостановке работы комплекса Middle Tennessee Mines (MTM, США) с целью минимизации издержек в условиях падения мировых цен на цинк и другие цветные металлы.


Данное решение руководства Nyrstar приведет к «выводу с рынка» 50 тыс. т цинка в концентрате. Производство же металла на расположенном недалеко заводе Clarksville сократиться на 7%, что эквивалентно 9 тыс. т. Однако он продолжит работать, получая концентраты от East Tennessee Mines и из внешних источников.

MTM имеет в своем составе три рудника и одну обогатительную фабрику. После приостановки небольшая группа сотрудников будет обеспечивать сохранность оборудования.

«Решение об остановке операций на MTM не было легким. Однако, учитывая продолжающуюся депрессию мирового рынка цинка, это – правильное решение для нашего бизнеса. Мы продолжим оптимизировать издержки и надеемся диверсифицировать наш портфель активов до конца 2016 г.», - отметил Билл Скоттин (Bill Scotting), генеральный директор Nyrstar.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter