Метровагонмаш расширяет сервисное обслуживание метро Москвы

С 1 января 2016 г. начинает работу сервисный центр по обслуживанию вагонов метро, произведенных заводом Метровагонмаш (входит в состав Трансмашхолдинга) в электродепо «Выхино» (г. Москва).

Электродепо «Выхино» станет третьим депо, в котором ведутся работы по сервисному обслуживанию вагонов метро. Завод расширяет успешную практику фирменной системы сервисного обслуживания. Метровагонмаш уже осуществляет обслуживание 664 вагонов метро серии 81-760/761 «Ока» в электродепо «Новогиреево» и «Владыкино».

Новые составы будут поступать в депо «Выхино» в период с 2016 по 2017 гг. Всего будет поставлен 31 поезд нового поколения серии 81-760/761, сервисное обслуживание которых, будет производиться специалистами Метровагонмаша.

Сервисное обслуживание вагонов силами производителя позволяет повысить коэффициент технической готовности парка. Постоянное участие производителя вагонов метро в процессе обслуживания и ремонта позволяет эффективно и быстро внедрять необходимые изменения, повышающие уровень комфорта пассажиров и безопасность.

В Московском метрополитене вагоны серии 81-760/761 эксплуатируются с 2012 г.

Открытие сервисного центра в электродепо «Выхино» осуществляется в соответствии с подписанным Метровагонмашем и Московским метрополитеном в марте 2014 г. договором.

Тенденции производства и применения алюминиевых полуфабрикатов в железнодорожном машиностроении будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter