Илеко развивает металлосервис

Компания Илеко (г.Аша, Челябинская обл.) активно развивает сервисный металлоцентр, ориентированный на переработку нержавеющих и специальных сталей, рассказал на Металл-Экспо’2015 генеральный директор А.Белобров.

СМЦ компании, по словам генерального директора, в настоящее время может предложить услуги по производству заготовок и изделий из листового и сортового металлопроката. В частности, Илеко осуществляет резку металлопроката на гидроабразивном оборудовании с ЧПУ, на вертикальном b горизонтальном ленточнопильных станках VBS, KASTO, на лазерном станке КЛ с ЧПУ и на гидравлической гильотине с ЧПУ.

На выставке этого года Илеко представила свои новые возможности, а именно переработку металлопродукции на координатно-пробивном прессе.

Таким образом, отметил А.Белобров, на сегодняшний день компания может предложить своим клиентам не только поставку нержавеющего проката, но и изготовление полуфабрикатов. Так, для многих машиностроительных предприятий Илеко производит заготовки, в том числе плиты, заготовки для пресс-форм и штампов, а также сами пресс-формы и штампы средней сложности.

В небольших серийных частях на координатно-пробивном прессе компания может производить перфорированный лист или другие изделия на давальческой основе.

Помимо этого Илеко осуществляет механообработку - обработка деталей по чертежу на станках с ЧПУ (токарных, вертикально-фрезерных, обрабатывающих центрах и автоматах продольного точения).

Постоянно осваивается новая продукция. Для отечественных оборонных предприятий, заводов ВПК компания предлагает продукцию с высокой точностью, надежностью, с дополнительными испытаниями на испытательных стендах. И в этом компания видит свою перспективу – в сотрудничестве с предприятиями ВПК, нефтегазового сектора и машиностроительными заводами, предприятиями среднего бизнеса.

Как рассказал А.Белобров, подобная стратегия позволяет сохранять устойчивость на рынке нержавеющих сталей России - компания и в денежном, и в объемном выражении осталась на уровне 2014 г., а объем поставок проката с переработкой достиг 35% от общего объема поставок.

Подробнее о металлотрейдерах, представивших свой возможности на выставке Металл-Экспо, читайте в новом номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter