LME , Медь , Норильский никель | 07 декабря 2015 г. | 10:25

LME «признала» медь Норильского никеля

London Metal Exchange (LME) внесла в список зарегистрированной на продукции медь высшей марки Grade A производства Заполярного филиала Норильского никеля под брендом Norilsk.

Комментируя данное событие, первый вице-президент Норильского никеля Сергей Дяченко отметил: «Регистрация на бирже, которая предъявляет строгие требования к качеству, размерам и весу поставляемого материала, представляет собой своего рода дополнительный сертификат качества, укрепляя таким образом репутацию Норильского никеля как надежного поставщика качественной продукции. Выражаю благодарность нашим техническим специалистам и блоку сбыта за проделанную работу».

«Это важное для компании событие позволяет осуществлять поставки медных катодов «Норильского никеля» на Лондонскую биржу металлов и ставит продукцию Норильского никеля в один ряд с крупнейшими производителями меди, дает новые перспективы для реализации медных катодов на мировых рынках» – сказал в свою очередь руководитель глобальных продаж Норильского никеля Маркус Мойрер.

Следует отметить, что это не первый опыт регистрации продукции Норильского никеля LME. В октябре 1999 г. совет директоров LME одобрил листинг четырех марок производимого компанией никеля (Norilsk Combine H-1, Norilsk Combine H-1Y, Severonickel Combine H-1, Severonickel Combine H-1Y) с возможностью поставки на биржу с января 2000 г.

Напомним также, что в июле 2015 г. Норильский никель успешно прошел регистрацию трех марок никеля и получил листинг на Shanghai Futures Exchange (ShFE). Норильский никель – единственная компания среди иностранных мировых производителей никелевой продукции, бренды которой наряду с китайскими зарегистрированы на ShFE.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter