ЧЭМК укрепил сырьевую базу

Западно-Уральский хром (дочернее предприятие Челябинского электрометаллургического комбината, ЧЭМК) выкупил лицензию на право пользования недрами на Южно-Сарановском месторождении (Пермский край), сообщил представитель ЧЭМК.

Лицензия была выкуплена в результате аукциона за 18,7 млн руб. «Разведанные запасы участка составляют 1,5 млн т хромитов, перспективные оцениваем в 4,5 млн тонн», — добавили на ЧЭМК.

Напомним, ЧЭМК уже владеет в Пермском крае двумя участками Южно-Сарановского месторождения с объемом перспективных запасов в 9 млн т руды. Кроме того, компания является владельцем участка на хромитовом месторождении «Центральное» в (Ямало-Ненецкий автономной округ), запасы которого оцениваются в 4 млн т.

«Геологоразведка, постановка запасов на учет, подготовка к промышленной эксплуатации участка в Пермском крае займет несколько лет. Но теперь у ЧЭМК есть собственная сырьевая база, которая позволит компании не зависеть от поставок хромитов из ЮАР и Казахстана», - сообщили в компании.


Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter