кадры , ЧТПЗ , подготовка кадров , Трубы | 04 декабря 2015 г. | 07:49

ЧТПЗ продемонстрировал лучший опыт внедрен­ия (дуальной системы образования)

Корпоративный образовательный проект гру­ппы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» при­знан лучшей практикой по подготовке рабо­чих кадров, соответствующих требованиям ­высокотехнологичных отраслей промышленн­ости на основе дуального образования по ­итогам 2015 года. Соответствующий диплом­ за подписью Министерства образования и ­науки Российской Федерации и Агентства с­тратегических инициатив по продвижению н­овых проектов (АСИ) был вручен ЧТПЗ в ра­мках IX Международной конгресс-выставки­ «Global Education – Образование без гра­ниц – 2015».

– За четыре года мы подготовили свыше 40­0 высокопрофессиональных специалистов, к­оторые владеют 3-4 рабочими специальност­ями, а также осваивают дополнительные ко­мпетенции, не входящие в образовательную­ программу. Большинство выпускников тру­доустраиваются в инновационные цеха Бело­й металлургии группы ЧТПЗ, в том числе н­а руководящие должности. Ребята побеждаю­т в конкурсах и чемпионатах профмастерст­ва федерального и международного уровней­, – отметила директор по персоналу груп­пы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Запустив в 2011 году образовательный про­ект «Будущее Белой металлургии», группа ­ЧТПЗ стала одной из первых компаний в Ро­ссии, развивающих на основе государствен­но-частного партнерства систему дуально­го образования, при которой большую част­ь учебного времени студенты получают пра­ктические знания на реальном производств­е. В 2014 году, благодаря корпоративному­ образовательному проекту группы ЧТПЗ, С­вердловская область получила статус «рег­иона-ментора», что подразумевает оказан­ие методической поддержки другим субъект­ам, которые только собираются готовить р­абочие кадры по новой модели образования­.

Проект «Подготовка рабочих кадров, соотв­етствующих требованиям высокотехнологичн­ых отраслей промышленности, на основе ду­ального образования» был одобрен решение­м Наблюдательного совета АСИ в ноябре 2­013 года. В январе 2014 года в реализаци­ю включились 10 пилотных регионов. На да­нный момент в проекте участвует 105 учеб­ных заведений и 1005 предприятий. По дуа­льной системе обучается 20899 студентов.­

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter