Судостроение , Роснефть | 01 декабря 2015 г. | 12:00

Роснефть продолжает строить «Звезду»

Председатель правления компании Роснефть Игорь Сечин провел рабочее совещание, посвященное вопросам хода реализации проекта строительства судостроительного комплекса «Звезда».

На совещании обсуждались этапы строительства комплекса, а также вопросы создания социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения проекта квалифицированными кадрами.

«Проекту строительства комплекса «Звезда» руководство страны уделяет огромное значение, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы реализовать проект качественно и в срок», - отметил, открывая совещание, Игорь Сечин.

На совещании также было отмечено, что компания в полном объеме выполнила поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, данные в ходе Восточного экономического форума в сентябре 2015 г., в частности было обеспечено необходимое финансирование проекта. Роснефть разместила заказы на строительство двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса на верфи «Звезда».

Строительство верфи предполагает возведение всех производственных объектов и объектов инфраструктуры, а также внедрение новейших производственных технологий, необходимых для оптимального функционирования предприятия.

Судостроительный комплекс «Звезда» станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тыс. т металла в год. Проект строительства нового судостроительного комплекса реализуется в три очереди. Первая пусковая очередь судостроительного комплекса «Звезда» должна обеспечить строительство среднетоннажных судов и морской техники. Вторая очередь предусматривает введение в эксплуатацию сухого дока и производственных цехов полного цикла для производства крупнотоннажных судов и морской техники. Реализация третьей очереди подразумевает введение сухого дока с производственными цехами для строительства офшорной морской техники в бухте «Пяти охотников».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter