Саудовская Аравия , экспорт стали | 30 ноября 2015 г. | 12:47

Саудовская Аравия может снять ограничения на экспорт стали

Правительство Саудовской Аравии рассматривает возможность снятия ограничений на экспорт стали и цемента, чтобы уменьшить избыточное предложение на внутреннем рынке.

Запасы стали на внутреннем рынке королевства увеличились до 1,8 млн т, в результате чего металлургические заводы сократили производство на 50 процентов, а некоторые были вынуждены полностью остановиться, заявили в Национальном комитете по металлургии.

Правительство Саудовской Аравии, первоначально наложило запрет на экспорт цемента и стали в 2008 г. с целью снизить цены для крупных государственных проектов, хотя некоторым компаниям было разрешено экспортировать по ценам ниже, чем сложились на внутреннем рынке. Экспорт стали так же был ограничен.

После падения цен на нефть, правительство Саудовской Аравии было вынуждено существенно сократить свои инвестиции и отменить ряд инфраструктурных проектов, при этом ожидается, что цены на нефть не будут расти еще несколько лет. Власти королевства вынуждены вводить меры по ужесточению финансовой политики и урезанию государственных расходов.

Источник: Steelland.ru
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter