ВНИИМЕТМАШ впервые представил металлургическому сообществу свой обновленный имидж

Стенд научно-производственного предприятия с 70-летней историей стал одним из самых интересных и запоминающихся на выставке Металл-Экспо, и был отмечен организаторами выставки кубком «За лучшую экспозицию».

ВНИИМЕТМАШ – единственный в России и один из крупнейших в мире центр научных разработок в области создания и внедрения машин для металлургии. Закономерно то, что после официальной церемонии открытия 10 ноября 2015 г., стенд ВНИИМЕТМАШ был первым, который посетили заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб и директор департамента металлургии и материалов Минпромторга России Илья Чигирь. Обсуждение актуальных вопросов отрасли: стратегия развития черной и цветной металлургии до 2030 г., состояние металлургической промышленности и меры устойчивого развития, началось на стенде ВНИИМЕТМАШ, а затем было продолжено на заседании Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли РФ, в работе которого приняли участие генеральный директор ВНИИМЕТМАШ Александр Пироженко и первый заместитель генерального директора ВНИИМЕТМАШ» Борис Сивак.

В рамках деловой программы специализированной выставки прошли свыше 40 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса. Среди них – 14-я научно-техническая конференция «Новые перспективные материалы. Оборудование и технологии для их получения», одним из организаторов которой, наряду с Мипромторгом, выступил ВНИИМЕТМАШ. В работе конференции приняли участие свыше 200 профильных специалистов. Достижения ВНИИМЕТМАШ, проблемы предприятия и отрасли в целом, пути решения этих задач в условиях нестабильных рынков – вынес на обсуждение Александр Пироженко в своем докладе «ВНИИМЕТМАШу – 70 лет». По итогам работы научно-технической конференции, работы конструкторов и научно-технических специалистов ВНИИМЕТМАШ были высоко оценены металлургическим сообществом и удостоены медалями: золотой и серебряной.

Необходимо отметить, что в центре внимания участников международного бизнес-форума всегда были студенты и молодые специалисты, те – кому завтра предстоит развивать и направлять мировую металлургию. Настоящие и вчерашние студенты ведущих российских вузов учатся диагностировать проблемы и предлагать квалифицированные решения. Работы молодых специалистов ВНИИМЕТМАШ были представили на конкурс «Молодые ученые», и были высоко оценены научным сообществом и удостоены наград. ВНИИМЕТМАШ, сохраняя традиции, на протяжении нескольких десятилетий растит и воспитывает талантливых ученых и конструкторов. Вот уже который год, ВНИИМЕТМАШ осенью, во время работы «Металл-Экспо», награждает талантливых студентов базовых кафедр премией имени А.И. Целикова.

"Итоги международного выставочного форума «Металл Экспо'2015» будут подводится в течении всего следующего года. Предстоит и «работа над ошибками», и работа по удержанию лидирующих позиций. Информация будет анализироваться, планы будут уточняться, стратегии корректироваться. Предстоит многогранная и кропотливая ежедневная работа специалистов и менеджмента, чтобы мы смогли с гордостью представить профессиональному сообществу наши очередные успехи и достижения",- говорится в сообщении института.

Обзор об участии в выставке машиностроительных компаний России и мира читайте в январском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter