Русский Уголь «застолбил» участок в Красноярском крае

Компания Русский Уголь выиграла аукцион на приобретение лицензии на право пользования недрами на участке «Северо-Восточный» Переясловского буроугольного месторождения (Красноярский край). Таким образом, Русский Уголь увеличил свои балансовые запасы на 78 млн т, общие же балансовые запасы компании (категория А+В+С12) составили 1,324 млрд т угля.

Приобретение нового участка позволит восполнить отработанные запасы Переясловскоо разреза и существенно расширить сырьевую базу компании. После выполнения предусмотренных лицензионным соглашением мероприятий (ориентировочно – через 2-2,5 года) участок будет вовлечен в эксплуатации. На нем будет применяться та же система разработки, что и на действующем участке разреза Переясловский, но в рамках нового технического проекта, который позволит сохранить и при необходимости увеличить производственную мощность предприятия с минимальными капитальными затратами.

Разработка разреза Переясловский началась в 1983 г. Производственная мощность разреза составляет 7 млн т угля в год. На предприятии работают 720 человек.

В 2015 г. был обновлен парк горнотранспортного оборудования Переясловского разреза: приобретены новые бульдозеры «Четра Т-35». В 2015 г. на предприятии установлены железнодорожные весы, что позволило увеличить скорость отгрузки, и построен новый гараж для ремонта бульдозерной техники. В 2016 г. разрез продолжит обновление горнотранспортного оборудования.

При существующих производственных мощностях предприятий Русского Угля балансовых запасов угля хватит еще на 100 лет работы. В планах компании - дальнейшее увеличение объёмов добычи и расширение ресурсной базы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter