Украина , Днепрометиз , Cеверсталь | 24 ноября 2015 г. | 10:57

Северсталь столкнулась с незаконным использованием своего бренда на Украине

Компания Северсталь сообщила сегодня, что в Украине действует ООО «Северсталь», которая незаконно использует торговую марку «Северсталь» и не имеет никакого отношения к предприятиям компании Северсталь.

На территории Украины действуют только два предприятия, входящих в компанию Северсталь: Северсталь Дистрибуция и Днепрометиз.

Компания Северсталь Дистрибуция входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь» и обеспечивает поставки металлопродукции производства Череповецкого металлургического комбината и других предприятий дивизиона на территорию Украины и других стран. Предприятие основано в 2007 г. и ранее называлось Северсталь-Украина. Компания имеет филиал в Киеве, а также торговые офисы во Львове и в Днепропетровске.

Предприятие Днепрометиз, расположенное в Днепропетровске, с 2006 г. входит в группу Северсталь-метиз. Оно производит стальную проволоку, гвозди, фибру и сетку.

«Считаем необходимым отметить, что использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного или сходного до степени смешения с наименованием другого юридического лица без его соответствующего разрешения, является нарушением российского и украинского законодательств, - говорится в пресс-релизе Северстали. - Компания Северсталь планирует обратиться в суд и иные компетентные органы для защиты своих интересов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter