Ижсталь , Мечел , Европейский союз | 23 ноября 2015 г. | 09:10

Ижсталь намерена расширять географию экспорта

Завод Ижсталь (входит в группу Мечел) в ходе сертификации подтвердил соответствие выпускаемой металлопродукции требованиям Европейского Союза. По результатам проверки предприятию выдан сертификат и разрешение наносить на продукцию маркировку CE, указывающую, что она изготовлена из безопасного сырья, а его производитель соблюдает при производстве требуемые нормы.

Аудиторы проинспектировали прокатный цех и центральную заводскую лабораторию, провели совместные со специалистами Ижстали испытания образцов продукции, проверили систему маркировки и сертификации, техническую документацию завода.

Аудиторы пришли к выводу, что процесс производства и аттестации продукции на Ижстали в полной мере отвечает требованиям качества товаров и безопасности для людей, животных, окружающей среды и имущества, действующие на территории стран Евросоюза.

На сегодняшний день продукция завода экспортируется в страны Европейского Союза, СНГ, США и Центральной Азии. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2008.

«Получение сертификата соответствия регламенту CPR 305/2011 позволит укрепить доверие потребителей к нашей продукции и расширить географию зарубежных поставок», - прокомментировал управляющий директор Ижстали Анатолий Щетинин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter