Ford Sollers останавливает конвейеры

Завод Ford Sollers в г. Всеволожске (Ленинградская область) остановил производство почти на два месяца до 15 января 2016 г.

Напомним, с 2014 г. предприятие перешло на работу в одну смену и неполную рабочую неделю, тогда же были уволены по соглашению сторон 700 человек. Причиной стало ослабление рубля (часть комплектующих для сборки машин импортируется) и падение объема продаж на российском рынке. По оценке экспертов, в 2014 г. мощности завода были загружены на 25-30%. Сама компания не раскрывает объемы производства. На данный момент на заводе работают около 1,4 тыс. человек.

Кроме того, совместное предприятие Ford Sollers остановило до января завод по производству автомобилей в г. Набережные Челны, с 15 декабря будет остановлен автозавод Ford-Sollers в г. Елабуге (Республика Татарстан).

Ford Sollers образован в октябре 2011 г. Ford Motor и Sollers при равном участии сторон. Ford Sollers выпускает Ford Focus и Ford Mondeo на заводе в г. Всеволожске, Ford Fiesta и Ford EcoSport - в г. Набережные Челны, а также Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit - в г. Елабуге.

Источник: Автостат
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter