Сроки разработки Удокана сдвигаются

Министерство природных ресурсов России согласовало перенос сроков запуска разработки Удоканского медного месторождения, заявил глава министерства Сергей Донской.


«Сроки уже давно актуализированы. Подавали в начале года на продление сроков. На данный момент по Удокану все решения приняты», - сказал министр.

Изначально запуск первой очереди предприятия (на 12 млн т руды) был намечен на 2014 г., выход на проектную мощность - на 2016 г. Актуальный план освоения Удокана предполагает строительство на месторождении промышленного комплекса для переработки 36 млн т. руды в год с производством 474 тыс. т катодной меди и 277 т попутного серебра.

Лицензию на Удокан «дочка» Металлоинвеста - Михайловский ГОК - получила в 2008 году. Позднее оператором проекта стала Байкальская горная компания (БГК). В октябре 2015 г. стало известно, что Внешэкономбанк войдет в капитал БГК и предоставит компании 13 млрд руб. на разработку проектной документации.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 296

Комментарии

  • А что, кто-то сомневался, что проект зависнет на неопределенное время?

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter