ЧМК отремонтировал мелкосортный стан

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группа Мечел) провел капитальный ремонт мелкосортного стана 250-1 по производству арматуры и круга. Объем затрат составил около 47 млн руб. Ремонтные мероприятия велись 7 суток.

В ходе плановой остановки выполнен большой объем работ по ремонту механического, электрического, энергетического и технологического оборудования. Отдельное внимание было уделено агрегатам, работа которых влияет на качество готового проката. Реализованные мероприятия позволят повысить надежность и эффективность прокатного стана, обеспечить его стабильную работу на протяжении следующего межремонтного периода.

Мелкосортный стан производит арматурный прокат, который широко используется в строительной отрасли для армирования различных железобетонных конструкций, а также для возведения эстакад, мостов и других сооружений. Основное направление поставок данных видов проката ЧМК – внутренний рынок.

В 2014 г. годовое производство стана 250-1 составило 855 тыс. т металлопроката, на его долю приходится 65% объемов производства прокатного цеха №2. Также в состав цеха входит проволочный стан 250-2.

Прокатное производство ЧМК представлено пятью цехами и 11 прокатными станами: пятью сортовыми, пятью листопрокатными станами горячей и холодной прокатки и дрессировки, а также универсальным рельсобалочным станом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter