ОМК создает центр стратегических проектов

Объединенная металлургическая компания (ОМК, г. Москва) создает собственный центр стратегических проектов. Новое подразделение будет развивать деятельность предприятий ОМК по освоению новой продукции, формированию и продвижению сложных комплексных предложений в соответствии с корпоративной стратегией, а также по реализации программ импортозамещения и выхода на новые рынки сбыта, в том числе экспортные. В функционал центра войдет планирование и руководство междивизионными проектами начиная от разработки бизнес-модели до организации серийного производства продукции.

Центр будет располагаться на базе завода Трубодеталь (г. Челябинск). В структуру центра также войдет инженерно-технологический центр в г. Уфе. В целом в составе организации в г. Челябинске, Выксе, Уфе и Москве будет 30 сотрудников. Руководителем назначен Игорь Воронин, ранее занимавший должность директора дивизиона соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры (СДТ и ТПА) ОМК.

«Перед нами стоит стратегическая задача по развитию комплексного и конкурентного предложения всего спектра нашей продукции для компаний нефтегазового сектора. Предприятия ОМК могут сегодня предложить клиентам еще более качественные трубы, соединительные детали и трубопроводную арматуру, в частности в рамках программ импортозамещения. Создание центра позволит повысить эффективность разработки, освоения и выпуска наиболее важных и перспективных видов продукции для комплексных поставок. Игорь Воронин успешно решал вопросы развития производства, освоения и продвижения на рынке перспективной продукции в Трубодетали, а затем и в должности директора дивизиона СТД и ТПА. Теперь, руководя центром, он будет решать задачу полного и оперативного удовлетворения потребностей наших стратегических клиентов на всех российских заводах компании», — прокомментировал нововведение президент ОМК Владимир Маркин.

Дивизион соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры ОМК упраздняется. Руководители завода Трубодеталь и Благовещенского арматурного завода будут напрямую подчинены президенту ОМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 296

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter