ВТБ развивает сотрудничество с РМК

ВТБ совместно с другими российскими и международными банками выступила в качестве ведущего уполномоченного организатора по предоставлению Русской медной компании (РМК) синдицированного предэкспортного кредита на сумму $200 млн на срок 4 года. Сумма участия ВТБ в сделке составила $42,5 млн.

Заемщиком по кредиту выступила Актюбинская медная компания (Республика Казахстан, входит в состав РМК). Привлеченные средства будут направлены, в том числе, на цели рефинансирования долговых обязательств, а также финансирования текущей деятельности компании.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Поддержка реального сектора экономики — одна из наших первоочередных задач. Мы довольны сложившимся взаимовыгодным сотрудничеством с Русской медной компанией и считаем, что у нее большой потенциал развития, которому мы готовы всячески способствовать».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter