Металл-Экспо'2015 , Сколково | 13 ноября 2015 г. | 15:00

Компания «Трубметпром» награждена золотом «Металл-Экспо-2015»

В рамках 21-й международной выставки «Металл-Экспо-2015» резидент кластера энергоэффективных технологий компания «Трубметпром» награждена золотой медалью за инновации в металлургии.

В работе выставки приняли участие несколько резидентов кластера энергоэффективных технологий. Один из них – компания НТЦ «Трубметпром» (инновационная технология и оборудование нового поколения модульного типа для обработки поверхности металлопроката из металлов) награждена золотой медалью «За высокотехнологические разработки оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлургии».

Всего на рассмотрение жюри «Металл-Экспо» было подано 47 представлений по разработкам и технологиям и 24 представления по научным изданиям. По итогам конкурса золотыми медалями за высокотехнологические разработки было награждено 15 участников. Среди них – представители ведущих металлургических компаний России, научно-исследовательских институтов, машиностроительных предприятий. В солидном списке победителей были в основном крупные, отлично известные рынку игрок (среди них Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат, Северсталь-метиз, ММК-Метиз, ЮУМЗ и др.) ННЦ «Трубметпром» стал единственной стартап-компанией, получившей золотую награду в этом престижном отраслевом конкурсе.

Павел Морозов, руководитель направления решений для потребителей (в том числе металлургической отрасли) кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» отметил: «Такая награда показывает действительно высокий уровень разработок наших стартапов. Стоит также особо отметить, что разработки наших участников на сколковском стенде пользовались повышенным вниманием не только со стороны посетителей выставки, но и ее участников – крупнейших металлургических и металлообрабатывающих компаний России и мира».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter