Директор департамента снабжения СПК провел на Металл-Экспо свыше 80 переговоров

Михаил Курганов, директор департамента снабжения Сталепромышленной компании, рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт» о том, зачем он приехал на осеннюю Неделю металлов в Москве.

Михаил Евгеньевич, что удалось сделать за эти дни?
Для меня выставка Металл-Экспо — возможность раз в год повстречаться со всеми поставщиками. Не нужно ездить ни на Дальний Восток, ни на Юг, ни в Питер, ни по Уралу, ни по Сибири — можно в Москву приехать и с 80 поставщиками повстречаться. Минимум времени, расходов на билеты и проживание.

Вы, в самом деле, за эти дни успели провести 80 встреч и переговоров?
Даже больше!

У СПК такое большое количество поставщиков?
Да. Мы работаем со всеми крупными комбинатами, фактически со всеми производителями металлопродукции, поскольку наша компания — сетевая и ее филиалы находятся во всех регионах страны.

Вы встречи назначаете заранее или они могут происходить спонтанно?
Основное количество встреч, естественно, назначается заранее, но в течение дня их порядок может меняться, встречи продолжаются вечером и даже ночью.

Каждый год на выставке презентуются новые производители металлопродукции. С ними начинаете сотрудничать?
ТЭМ-По, скажем, - это наш давнишний партнер, мы всегда рады с ними сотрудничать, и в следующем году, когда у них заработает сортовой стан, мы будем, полагаю, одними из крупнейших покупателей их арматуры. Мы всегда рады сотрудничать с новыми поставщиками.

Сейчас отмечается понижательная тенденция на стоимость металла. Вам как закупщику это на руку?
Я смотрю на эту ситуацию с точки зрения интересов компании в целом, а не с точки зрения своего функционала. Независимым компаниям, которой является СПК, комфортнее работать, когда на рынке есть дефицит.

Сейчас какие временные границы контрактов, вот сейчас какие горизонты вы обсуждали?
В ноябре на выставке Металл-Экспо мы подводим итоги текущего года и делаем наброски на следующий год, планируем его. Планы, как правило, корректируются. Но сегодня я уже понимаю, как мы будем производить закуп в следующем году. Металл-Экспо как раз дает это понимание.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 683

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter