ВМЗ-Техно помогает импортозамещению

Среди участников 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2015» особняком стоит компания ВМЗ-Техно. О ее истории, продукции и перспективах развития рассказал директор ВМЗ-Техно Андрей Елисеев.


Какова история создания ВМЗ-Техно?
ВМЗ-Техно образовано в 2009 г. для повышения эффективности работы подразделений ВМЗ по выпуску запчастей, оснастки, инструмента и реквизитов для нужд основного производства.
На начальном этапе в состав компании вошли три цеха завода - чугунолитейный, механический и кузнечно-сварочный. В 2009 г. к ним присоединились вилопрокатный цех, цех пористого проката и цех производства реквизитов.

ВМЗ-Техно выпускает пористый прокат. Предприятиям каких отраслей поставляется эта продукция? Как обстоят дела с заказами?
Участок пористого проката ВМЗ-Техно поставляет продукцию для авиационной и электронной промышленности, автомобилестроения, машиностроения и атомной энергетики, металлургии и медицины.
Производственные мощности участка имеют стабильно высокую загрузку благодаря освоению выпуска уникальных видов продукции, востребованных во многих отраслях промышленности. Несмотря на очень специфичный рынок данной продукции, потенциал к росту есть.

Выполняет ли ВМЗ-Техно какие-либо заказы непосредственно для Выксунского металлургического завода?
Практически 100% мощностей ВМЗ-Техно (кроме участка порошкового проката и частично продукции участка шлаковых отвалов) задействовано в выполнении заказов Выксунского металлургического завода. Компания снабжает основное производство предприятия пластиковыми заглушками и реквизитом для транспортировки труб и колес, изложницами для сталелитейного производства, режущим инструментом, инструментом деформации и другими материалами и приспособлениями.
Для снижения расходов и обеспечения устойчивости поставок в период санкций мы стремимся заместить импортные запчасти для обеспечения наших производств. Это и некоторые детали, оснастка и комплектующие. Во многих случаях Выксунский металлургический завод ищет отечественных поставщиков, способных освоить их выпуск в нужном нам объеме и качестве. Но часть из них мы пробуем изготавливать своими силами на мощностях ВМЗ-Техно.

С продукцией и возможностями ВМЗ-Техно можно ознакомиться на стенде 1G34 в рамках 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2015», которая проходит в павильоне №75 ВДНХ (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter