КУЗОЦМ активизирует работу с отечественными потребителями

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) подвел итоги работы за 9 месяцев 2015 г. Несмотря на сложную экономическую ситуацию и спад промышленного производства в России, предприятие сохранило объем выпуска продукции (цветной металлопрокат, порошки и пудры) на уровне аналогичного периода прошлого года – 14,2 тыс. т. В структуре продаж наибольшие доли принадлежат медному прокату (24,6%), латунному прокату (50,7%), порошкам и пудрам (14,6%).

«Основной тренд 2015 г. – импортозамещение. Мы приступили к активному развитию этого направления в поисках новых рынков сбыта; по этой причине доля поставок в Россию увеличилась с 73% до 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А в СНГ и дальнее зарубежье были отправлены оставшиеся 24%. Крупнейшими потребителями продукции завода являются приборостроительные предприятия (35,4%). По импортозамещению мы стали активнее работать с машиностроительными предприятиями (их доля в общем объеме потребления продукции – 17,6%). Получили от них технические требования к новой продукции и образцы материалов импортного производства для лабораторных исследований. Это позволило нам разработать новые виды продукции и начать поставлять потребителям то, что ранее приобреталось ими за рубежом», – рассказал генеральный директор КУЗОЦМа Игорь Мочалин.

С продукцией КУЗОЦМа можно ознакомиться на стенде 1E18 в рамках 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2015», которая проходит в павильоне №75 ВДНХ (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter