В Подмосковье запускается завод по производству труб большого диаметра

Изоляционным Трубным Заводом (ИТЗ) был реализован проект по строительству завода для производства труб большого диаметра, рассказал генеральный директор ИТЗ С.Фролов в своем выступлении на Международной конференции «Российский рынок металлов-2015».

ЗТЗ построен рядом с существующим производством ИТЗ в Сергиево-Посадском районе Московской области, что позволило организовать единый комплекс по производству и изоляции стальных труб.

Производство рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 508-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составит до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции будут компании нефтегазового сектора.

Завод будет производить трубы по ГОСТам и по техническим условиям, разработанным с учетом требований ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «НК «Роснефть» и других заказчиков.

В настоящее время разработаны ТУ, полностью соответствующие требованиям ОАО «АК «Транснефть» (ТУ 1381-029-86695843-2015) и ОАО «НК «Роснефть» (ТУ 1381-030-86695843-2015).

Проектная мощность завода составляет 500 тысяч тонн в год.

Как отметил С.Фролов, в настоящий момент идут пуско-наладочные работы, в следующем месяце на производство будут приглашены представители сертификационных органов и начнет процедура сертификации и аттестации у крупнейших заказчиков.

Помимо основной линии на заводе предусмотрена установка дробеметной очистки листа с тем, чтобы своевременно выявлять возможный брак штрипса, еще до начала производства трубы. Также очистка листа позволит избежать засорения цеха окалиной.

На новом заводе также предусмотрены линии по нанесению наружной трехслойной изоляции и внутреннего гладкостного покрытия для магистральных газопроводов.

Начать массовое производство планируется в марте 2016 г., а на номинальный объем выпуска продукции выйти летом того же года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 944

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter