Метинвест успешно противостоит проблемам на рынке

«В нынешнем году группа Метинвест сократил выплавку стали и стальной продукции из-за существующих ограничений по поставку сырья на наши металлургические предприятия. Однако ситуация по отдельным комбината существенно разнится, например, Запорожсталь резко нарастила производство стали», - сообщил Роман Рыбалов, генеральный директор компании Метинвест Евразия (входит в группу Метинвест), на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов-2015», которая проходит сегодня в Москве.


В сложившихся непростых условиях Метиинвест продолжил реализацию ряда ключевых инвестиционных проектов, в частности, установки пылеугольного вдувания на Енакиевском металлургическом заводе.

В настоящее время предприятия Метинвеста освоил выпуск новых видов продукции, в частности, листового проката из стали марки 30MnВ5, предназначенной для для изготовления деталей и изделий, которые после закалки с отпуском обладают высокой износостойкостью, прочностью, вязкостью и сопротивлением механическим нагрузкам.

С продукцией предприятий, входящих в состав ОМК, можно ознакомиться на стенде 1В23 в рамках 21-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2015», которая проходит в павильоне №75 ВДНХ (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter