ЗТМК замахнулся на аэрокосмический рынок

На Запорожском титано-магниевом комбинате (ЗТМК, входит в Group DF) завершился заключительный этап сертификационного аудита системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта EN 9100:2009 «Серия аэрокосмических стандартов. Системы менеджмента качества. Требования» (на основе ISO 9001:2008).

Прохождение сертификационного аудита даст возможность предприятию начать регистрацию в базе данных поставщиков аэрокосмической продукции OASIS (Online Aerospace Supplier Information System), где представлены все поставщики аэрокосмической продукции, обладающие сертификатами соответствия системы менеджмента качества.

«Сертификация даст возможность расширить рынок сбыта, позволит продавать губчатый титан и титановые слитки высокотехнологичным международным компаниям аэрокосмической отрасли. Проведение такой сертификации не просто дает «входной билет» на новые рынки, но и существенно влияет на нашу репутацию как поставщика в глазах международных партнеров. Сертификация повлияет и на качество продукции, и на результативность работы компании», – прокомментировал директор ЗТМК Владимир Сивак.

В рамках реализации программы, направленной на выход ЗТМК на рынки аэрокосмической космической продукции, предприятие вложило 19,5 млн гривен в проект по строительству производственного комплекса по усреднению губчатого титана. Это позволит получать продукцию (губчатый титан) более высокого качества, за счет полной автоматизации процесса смешивания и повышения однородности химического состава партий готовой продукции.

По оценкам Group DF, глобальный рынок потребляет 160-170 тыс. т титановой губки в год.

В 2014 г. ЗТМК произвел более 7,2 тыс. т губчатого титана (в 2013 г. - свыше 9,4 тыс. т).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии

  • Потеснят ВСМПО?

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter