Трансмашхолдинг | 03 ноября 2015 г. | 13:33

ТВЗ поставит Почте России 50 вагонов

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) и Почта России подписали договор на поставку 50 багажно-почтовых вагонов.

Согласно подписанному договору, ТВЗ до конца 2015 г. построит и передаст заказчику 24 вагона модели 61-4504 и 26 вагонов модели 61-4505. Новые вагоны по ряду технических характеристик превосходят предлагаемые на рынке аналоги и позволяют повысить качество багажных перевозок, значительно сократив эксплуатационные издержки. В зависимости от модели, грузоподъёмность новых вагонов на 15- 60% выше, чем подвижного состава прежних серий. Конструкционная скорость вагонов - 160 км в час. Это позволяет использовать их в составе пассажирских и почтово-багажных поездов, составленных из вагонов, находящихся сегодня в эксплуатации.

Вагон модели 61-4505 оборудован помещением для хранения багажа и зоной для проезда персонала. В багажном отделении площадью 157 м3 может разместить до 25,2 т груза, что на 4,8 т выше перевозочной способности почтовых вагонов эксплуатируемых в настоящее время. Главная особенность этого вагона состоит в том, что он оснащен уникальной системой комплексного мониторинга, которая способна контролировать одновременно несколько багажных вагонов, работающих в сцепке. Она призвана исключить несанкционированный доступ к перевозимому грузу. Отсутствие на стенах и полу выступов позволяют сохранить упаковку багажа во время перекладки и транспортировки.

Зона для персонала оборудована отдельной наружной дверью для входа с платформы. Кроме служебного купе в вагоне модели 61-4505 располагаются кухня, купе со спальными местами и экологически чистый туалетный комплекс с вакуумной системой.

Вагон модели 61-4504 не имеет служебной зоны, что позволяет перевозить в нем до 199 м3 багажа весом до 35 т.

В вагонах обеих моделей предусмотрена возможность использования для работы погрузчика с грузом общей массой 5 тонн.

Средства на приобретение багажно-почтовых вагонов выделены Правительством России в рамках программы государственной поддержки вагоностроительной отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 233

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter