Медь , Никель , Норильский никель | 03 ноября 2015 г. | 06:01

Норильский никель выиграл процесс против собственного подрядчика

Стокгольмский арбитраж вынес решение об удовлетворении требований Норильского никеля и взыскании с чешской фирмы InterBAU 11,01 млн евро основного долга, 2,42 млн евро процентов и 607 тыс. евро расходов на арбитражное разбирательство.

Напомним, что в ходе реконструкции цеха разделения воздуха кислородной станции №2 Надеждинского металлургического завода для выполнения работ по замене блока разделения воздуха №1 в 2010 г. Норильским никелем была привлечена фирма InterBAU. Сумма контракта составила 49,6 млн евро.

Ненадлежащее исполнение InterBAU обязательств по поставке рабочей документации поставило под угрозу реализацию важного для компании проекта. В связи с этим было принято решение об одностороннем отказе от договора и взыскании в судебном порядке денежных средств, уплаченных подрядчику до момента расторжения договора, и расходов компании, связанных с его исполнением, в общей сумме 11,01 млн евро.

Результатом разбирательства в Стокгольмском арбитраже стало решение в пользу Норильского никеля. В удовлетворении встречных требований InterBAU на сумму 10,87 млн евро Стокгольмским арбитражем было отказано.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter