501 км, ТБД, цветмет и не только — завершается еще одна насыщенная неделя

Осень у нас традиционно насыщена разными интересными событиями — поездки, встречи, конференции, выставки, круглые столы, пуск новых предприятий и т. п.

Уходящая неделя шеф-редактора журнала «Металлоснабжение и сбыт» Александра Романова также была отмечена интересными событиями: он с опережением выполнил годовой план по преодолению вплавь отметки 500 км и посетил ряд производств.

- Александр Геннадьевич, в прошлом году отметку 500 км вы преодолели накануне Нового года. Как получилось, что в этом году норматив удалось выполнить на два месяца раньше? Нет ли в планах этого года преодолеть 600 км?
- Так как в настоящее время жизнь интенсивная - поездки, мероприятия, встречи -, необходимо быть постоянно в хорошей форме. А что для этого надо? Устанавливать для себя планку и не расслабляться. Для меня планка 500 км — это примерно 2-2,5 км каждый день по утрам, за исключением дней в поездках. Кроме этого, я практикую еще ряд других видов спортивных занятий. А 600 км в этом году... вполне возможно, что получится.

- Чем была отмечена неделя в деловом плане?
- Во вторник, 27-го октября, после утреннего заплыва и преодоления рубежа 500 км сел за руль и поехал на юг Московской области, в г. Серпухов, где ознакомился с мини-производством труб большого диаметра Московской трубной компании ТрубПром. Ребята нашли интересную нишу — небольшие заказы на эксклюзивные размеры ТБД в диапазоне от 500 до 2500 мм в диаметре. Пообщался с руководителями, а затем приехал в Подольск, где осмотрел складской комплекс цветных металлов компании Галактика, новое офисное здание и площадку строящегося нового склада. В эти дни туда стали поступать металлоконструкции производства компании Стальинвест-Тула. С руководителем Галактики обсудили программу предстоящего круглого стола поставщиков медного и латунного проката, который пройдет на ВДНХ 12 ноября.

Новости по теме

В среду, 28-го октября, мне удалось побывать в небольшом городке на севере Московской области, где завершается монтаж оборудования нового российского производства ТБД. Подробнее

В четверг в РСПМ прошла серия мероприятий: заседание Совета, обсуждение основных мероприятий Недели металлов в Москве и возможностей для развития бизнеса компаний благодаря использованию деловых встреч с ведущими участниками рынка металлов-экспонентами Металл-Экспо'2015. В рамках РСПМ также намечен проект плана работы на 1 полугодие 2016 года, который охватывает различные аспекты деятельности компаний. Участники встречи в РСПМ рассмотрели более 70 анкет компаний-номинантов конкурсов по лучшим сбытовым сетям, металлобазам и СМЦ. В завершении этого насыщенного дня прошла очередная встреча участников Соглашения по борьбе с недобросовестными дебиторами. И еще я заглянул на ВДНХ, где сейчас проходит выставка по инновациям.

Сегодня, в пятницу, прямо сейчас проходит заседание комиссии Металл-Экспо по рассмотрению представлений металлургических и машиностроительных компаний, НИИ по современным разработкам оборудования и технологий, а также новых видов продукции в черной и цветной металлургии. Лучшие достижения будут отмечены золотыми и серебряными медалями Металл-Экспо.

- В какой стадии в настоящее время подготовка к Неделе металлов в Москве и выставке Металл-Экспо?
- Неделя металлов в Москве традиционно откроется конференцией «Российский рынок металлов», которая в этом году, как никогда, будет насыщена большим количеством интересных выступлений и презентаций. И, конечно, меня радует, что помимо традиционных крупнейших отечественных и зарубежных компаний металлургии и тяжелого машиностроения в этом году на Металл-Экспо появится ряд новых производителей, будут презентованы новые инвестиционные проекты. Жизнь продолжается, и поэтому всем нам надо быть в хорошей спортивной форме!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter