кадры , НЛМК , подготовка кадров | 30 октября 2015 г. | 06:02

30 лучших студентов ЛГТУ стали стипендиатами НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, и базовое учебное заведение - Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) определили тридцать лучших студентов вуза, которые будут получать стипендии НЛМК в 2015/2016 учебном году.

Стипендиатами стали студенты Металлургического института, физико-технологического факультета, экономического факультета, а также факультетов инженеров транспорта, автоматизации и информатики ЛГТУ. Все они прошли конкурсный отбор в университете, а также собеседование с руководителями Новолипецкого комбината. При определении лучших учитывалось успеваемость соискателей и их желание в будущем работать в компании.

По результатам конкурса среди стипендиатов нового учебного года оказались семь студентов, которым стипендия присуждается во второй и в третий раз. В течение учебного года всем победителям конкурсного отбора ежемесячно будет выплачиваться от предприятия дополнительная стипендия 4 000 рублей. Они также смогут участвовать в образовательных программах НЛМК, которые помогут им лучше узнать специфику работы на металлургическом предприятии и определиться с выбором будущей профессии.

«Стипендиальная поддержка со стороны НЛМК стимулирует интерес студентов к получению качественного образования и еще на этапе обучения закладывает основу успешной профессиональной карьеры. В дальнейшем все стипендиаты получают преимущественное право при трудоустройстве и возможность на практике применить свои знания в масштабных и уникальных проектах компании мирового уровня», - сообщил начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

Стипендиальная поддержка талантливых студентов ЛГТУ осуществляется компанией с 2000 года. Сегодня стипендии от комбината получают более 1000 студентов базовых высших и средних профессиональных учебных заведений Липецка. С 2015 года стипендиальная программа НЛМК получила также развитие и в Воронежском государственном университете.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter