ГК Римера , Экология | 29 октября 2015 г. | 11:32

«Алнас» запустил современную систему очистки вентиляционного воздуха в литейном цехе

Альметьевское предприятие ГК «Римера» направило более 35 млн рублей на закупку и монтаж современных пылегазоочистных установок для литейного комплекса.
Система включает в себя семь абсорционно-биохимических установок, предназначенных для мокрой очистки вентиляционного воздуха на литейном производстве. Новые установки имеют высокую производительность очистки воздуха – более 236 тысяч кубометров в час с эффективностью улавливания пыли и газов до 99,2%.

Оборудование разработано и изготовлено научно-производственным предприятием «Промышленные экологические системы» при кафедре экологии Белорусского ационального технического университета.- Новая система очистки воздуха установлена в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации литейного производства «Алнаса». Система вентиляции отвечает всем современным требованиям по экономичности, технологичности, и самое главное – экологичности.

Введение в эксплуатацию литейного комплекса, которое планируется в 2016 году, позволит заводу освоить новые виды продукции, увеличить объемы производства УЭЦН до 7500 шт. в год, сократить себестоимость выпускаемой продукции на 25%, снизить экологическую нагрузку. С завершением модернизации литейный цех альметьевского завода ГК «Римера» станет одним из самых современных в России, - прокомментировал исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Шунин.

Первая очередь нового немецкого литейного комплекса Laempe была введена в эксплуатацию на альметьевском заводе ГК «Римера» в 2013 году. Установленная на этом этапе автоматизированная линия по производству стержней ЭЦН позволила сократить цикл получения продукции в пять раз (до 60-70 секунд). В рамках второй очереди сегодня на предприятии ведутся пуско-наладочные работы и подготовка к запуску автоматизированной линии по производству отливок рабочих органов электроцентробежных насосов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter