Красный Октябрь модернизировал ковочный комплекс

В кузнечном цехе завода Красный Октябрь (г. Волгоград) произведена масштабная модернизация автоматизированного ковочного комплекса.

В результате произведенных работ старое релейное управление полностью заменено на цифровое. Техническое переоснащение коснулась всех систем комплекса: пресса, маслостанции, насосной, трансформаторов, манипулятора и гидравлики.

В связи с осуществленными работами удастся сократить расходный коэффициент металла, увеличить точность откола, параметров детали. Это серьезный шаг в улучшении качества выпускаемой продукции, в реализации более сложных заказов. Проведенные в кузнечном цехе мероприятия способствуют укреплению лидирующих позиций предприятия на рынке металлургии. Это еще один шаг к созданию современной и высокотехнологичной производственной базы металлургического гиганта.

Автоматизированный ковочный комплекс пресса усилием 13 тыс. т принимает на ковку заготовки весом от 20 до 260 т, позволяет с минимальными трудозатратами получать высокоточные поковки из углеродистых, легированных и нержавеющих марок стали. Отсюда в механический цех на обработку отправляются уже готовые детали: квадраты, роторы, валы, кольца, протяжки, трубы. Данная продукция традиционно предназначена для предприятий ОПК, судостроения и атомной энергетики.

С продукцией и возможностями завода Красный Октябрь можно ознакомиться, посетив стенд 1В31 на 21-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2015», которая пройдет с 10 по 13 ноября в ВДНХ (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter