Золото , Polyus Gold | 26 октября 2015 г. | 06:00

Polyus Gold достиг рекордного уровня производства

Общий объем производства аффинированного золота компанией Polyus Gold в 3-м квартале по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 17% и достиг рекордно высокого уровня — 507 тыс. унций – благодаря сезонному увеличению производства на россыпных месторождениях и сильным результатам на Благодатном месторождении.

Общий объем производства аффинированного золота за 9 месяцев 2015 г. в результате увеличения выпуска на всех рудных месторождениях превысил показатель аналогичного периода 2014 г. на 5% и составил 1,291 млн унций.

Объем переработки руды на Благодатном месторождении достиг в 3-м квартале рекордно высокого уровня — 2,003 млн т.

По итогам 9 месяцев 2015 г. ощутимый прогресс достигнут в области повышения уровня извлечения золота на месторождениях Олимпиада, Вернинское, Куранах и Титимухта.

Чистый долг Polyus Gold на конец 3 квартала оценивается в $115 млн. Квартальная выручка от продаж золота оценивается в $593 млн при средней цене продажи $1,203 тыс. за 1 унцию.

Новости по теме

Павел Грачев, генеральный директор Polyus Gold International, прокомментировал:«Я рад сообщить, что в 3-м квартале Polyus Gold достигла максимального объема производства золота за всю историю компании. Наш актив с наименьшей себестоимостью – месторождение Благодатное – продолжил демонстрировать сильные результаты. Также мы рады сообщить, что в минувшем квартале наши рудные месторождения вновь показали высокие уровни извлечения.

Мы продолжаем реализацию проектов развития на действующих предприятиях. Одновременно на Наталке нам удалось добиться существенного прогресса в оптимизации технологической схемы. Завершение этой работы запланировано на 1 квартал 2016 г.

Сильные производственные результаты 3-го квартала позволили укрепить наше финансовое положение и сократить чистый долг до $115 млн.

С учетом продемонстрированных сильных производственных результатов мы уверены, что общий объем производства золота в 2015 г. приблизится к верхней границе объявленного ранее прогноза в 1,63–1,71 млн унций».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter