ММК освоил выплавку новой марки стали

В электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) Магнитогорского металлургического комбината (ММК) освоена выплавка новой марки стали 12ХН, которая будет использована для производства сортового проката.

На стане 370 сортового цеха прокатываются горячекатаные круги с требованиями ГОСТ 2590-2006 и ГОСТ 10702-78. Затем они отгружаются в адрес ММК-МЕТИЗа и после переработки поставляются конечным потребителям. Прокат из стали марки 12ХН в горячекатаном и калиброванном состоянии широко востребован предприятиями машиностроения.

В 2015 г. в соответствии с программой освоения новых марок стали в ЭСПЦ уже освоена марка 35ХГСА. Выплавка новых марок стали проводится в рамках работы по расширению сортамента высокомаржинальных видов продукции.

Доклад о сбытовой политике ММК на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов» (которая пройдет 9 ноября в Москве) сделает Николай Лядов, заместитель генерального директора по продажам ММК.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 209

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter