Римера поставит укрупненные узлы Сургутнефтегазу

До конца года завод СОТ (входит в группу Римера) отгрузит Сургутнефтегазу порядка 1,3 тыс. штук укрупненных узлов для текущих ремонтно-эксплуатационных нужд.


Узлы из стали К-52 в диапазоне диаметров от 114 до 219 мм, с толщиной стенок 6 и 8 мм будут выпущены по техническим условиям ТУ 14-1-5598-2011. При сборке используются трубы производства Челябинского трубопрокатного завода, а также катушки и штампованные отводы с радиусом гиба 1,5 DN и углом поворота 30, 60, 90°С производства завода СОТ. До настоящего времени сотрудничество предприятия группы Римера и компании Сургутнефтегаз ограничивалось поставками соединительных отводов.

«Продукция для нефтяников станет для нас вторым крупным заказом на трубные узлы в 2015 г. Параллельно наше сварочное производство реализует многоэтапный проект по выпуску монтажных узлов для третьего энергоблока Челябинской ГРЭС компании Fortum. Использование при сборке узлов продукции трубного дивизиона группы ЧТПЗ позволяет нам обеспечить оперативную комплектацию заказов, а также единый уровень качества по всей сортаментной линейке», - отмечает исполнительный директор завода СОТ Леонид Маламуд.

Как уже сообщалось ранее, в июне 2015 г. в рамках модернизации участок трубных узлов уральского предприятия группы Римера был укомплектован новым российским сварочным оборудованием. Переоснащение производства позволило заводу СОТ ускорить выполнение заказов на трубные узлы с сохранением высоких качественных характеристик продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter