СУЭК , угольная промышленность | 16 октября 2015 г. | 14:00

СУЭК нарастил добычу и продажи угля

В январе-сентябре 2015 г. предприятия СУЭКа добыли 68,4 млн т угля, что соответствует аналогичному периоду прошлого года (68,6 млн т за 9 месяцев 2014 г.).

Объемы реализации в январе-сентябре 2015 г. увеличились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 70,9 млн т угля.

Рост продаж на внутреннем рынке составил 14%. Российским потребителям реализовано 36,3 млн т угля, из которых 29,7 млн т отгружено на предприятия электроэнергетики.

Объем международных продаж увеличился на 3% и составил 34,6 млн т угля. Основные направления международных продаж – Япония, Китай, Южная Корея, Нидерланды, Тайвань, Индия, Великобритания, Германия.

«По итогам 9 месяцев СУЭК продолжает занимать лидирующую позицию на российском рынке энергетического угля. Рост продаж на внутреннем рынке в отчетном периоде обусловлен повышенным спросом на уголь со стороны российских энергогенерирующих компаний по причине маловодности рек и, как следствие, снижения выработки гидроэлектростанциями. Вводы новых энергоблоков в рамках договоров поставки мощности также способствовали увеличению спроса на уголь, добываемый, в том числе, предприятиями СУЭК», - отметил Клаус-Дитер Бек, член совета директоров СУЭКа.

«Рост спроса на энергетический уголь на мировом рынке в январе-сентябре 2015 г. был ограничен снижением темпов роста китайской экономики. Благодаря доступу к наиболее эффективным логистическим маршрутам, как в направлении рынков запада, так и востока, СУЭК увеличил объемы международных продаж на 3% в отчетном периоде, комбинируя поставки с собственных угледобывающих предприятий с поставками угля сторонних производителей, закупаемого в рамках трейдинговой деятельности», - Стефан Юдиш, член совета директоров СУЭКа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter