ОМЗ-Спецсталь , Группа ОМЗ | 13 октября 2015 г. | 11:16

ОМЗ-Спецсталь развивает сотрудничество с Уральской кузницей

На предприятии ОМЗ-Спецсталь (входит в группу ОМЗ) успешно отлит кузнечный слиток массой 420 т из стали марки Ст 25 по заказу завода Уральская кузница (входит в группу Мечел). В ближайшее время слиток будет доставлен на автоматизированный ковочный комплекс АКК-12000 для ковки.

Слиток предназначен для изготовления шабота, который будет использоваться в кузнечном производстве Уральской кузницы. Шабот штамповочного пресса служит опорой для нижнего бойка (штампа) и представляет собой массивную поковку из стали, которая принимает на себя ударное действие падающих частей молота при пластической деформации металла между верхним и нижним бойками. Готовое изделие весом более 200 т, длиной около 5 м и толщиной свыше 3 м, будет отгружено заказчику летом 2016 г.

Данный слиток – третий в истории ОМЗ-Спецстали слиток весом 420 т. Предыдущий был отлит в декабре 2013 г. для опытно-штатной обечайки активной зоны реактора нового поколения проекта ВВЭР-ТОИ. К лету 2015 г. изготовленная из этого слитка обечайка успешно прошла все необходимые исследования и испытания и признана штатной, то есть годной к использованию при изготовлении корпуса реактора.

С продукцией ОМЗ-Спецстали можно ознакомиться, посетив стенд 1D02 на 21-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2015», которая пройдет с 10 по 13 ноября в Москве на ВДНХ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter