Северсталь увеличивает объемы поставок проката для производства труб в Волгореченске

Компании Северсталь и Газпромтрубинвест провели координационный совет по вопросам стратегического сотрудничества, на котором подвели итоги работы в 2015 г.

Специалисты Северстали и Газпромтрубинвеста обсудили вопросы технического взаимодействия для дальнейшего повышения качества поставляемого проката и совершенствования доставки продукции, а также перспективные направления развития новых видов продукции.

Так, участники координационного совета выразили заинтересованность в разработке новых коррозионностойких марок стального проката для производства промысловых газонефтепроводных труб. В августе 2015 г. на Газпромтрубинвесте закончился инвестиционный проект строительства комплекса по производству труб среднего диаметра, в связи с чем стороны обсудили возможности расширения сортамента поставляемого рулонного металлопроката.

«Мы наметили несколько перспективных направлений совместного развития. Нашей основной целью являются стабильные поставки высококачественного стального проката в необходимые для ключевого клиента сроки», - прокомментировал итоги координационного совета генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» С.Торопов.

«Делегация Северстали была очень многочисленной. Поэтому удалось достаточно оперативно обсудить многие проблемы, что позволит нам улучшить систему доставки и качество поставляемого металла», - отметил генеральный директор Газпромтрубинвеста К.Золотов.

Всего Северсталь за 2014 г. отгрузила в адрес Газпромтрубинвеста более 91 тыс. т металлопроката, а за 9 месяцев текущего года поставки уже составили около 60 тыс. т.

В рамках координационного совета состоялось посещение нового комплекса по производству труб среднего диаметра делегацией Северстали.

Северсталь Стальные Решения (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») принимала активное участие в строительстве комплекса. Общий объем поставленных металлоконструкций составил более 5,8 тыс. т. Кроме того, Северсталь Стальные Решения поставили около 17 тыс. м2 сэндвич-панелей, более 62 тыс. м2 мембранной кровли и 780 т профнастила для ограждающих конструкций стен и кровли.

"Северсталь Российская Сталь" и "Северсталь Стальные Решения" традиционно демонстрируют свою продукцию и встречаются с потребителями на ежегодной осенней выставке "Металл-Экспо". В этом году топ-менеджеры и специалисты Северстали будут встречаться со своими партнерами 10-13 ноября в Москве на ВДНХ на стенде №1С15 павильона №75.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter