Магнезит , ММК , огнеупоры | 09 октября 2015 г. | 09:35

ММК развивает сотрудничество с Магнезитом

По итогам встречи руководства Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и группы Магнезит принято решение о развитии новых партнерских направлений. Кроме взаимодействия в производственной сфере, предприятия планируют активный обмен опытом в социальной и информационной областях.

В обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие представительные делегации под руководством генерального директора ММК П. Шиляева и генерального директора группы Магнезит С. Одегова.

«Переход на новый уровень партнерства – закономерный шаг с точки зрения истории взаимоотношений наших компаний, – считает генеральный директор ММК П. Шиляев. – На протяжении многих лет группа Магнезит является основным поставщиком огнеупоров для ММК. Еще в годы Великой отечественной войны новейшая сталь для советских танков отливалась в мартеновских печах, разработанных при участии специалистов саткинского завода «Магнезит». Наше сотрудничество может быть эффективным не только в рамках основного производства, но и при решении социальных и организационных вопросов».

На сегодняшний день основная масса используемых флюсов, торкрет-масс, набивных и заправочных масс для ММК, а также периклазового клинкера для компании Огнеупор, общества группы ММК, произведена именно на Магнезите. Группа Магнезит является также единственным поставщиком огнеупоров для двухванного сталеплавильного агрегата, шиберной керамики для стальковшей. В течение последних двух лет за счет повышения качества изделий группа нарастила свою долю с 43% до 100% в поставках огнеупорных материалов для циркуляционных вакууматоров. В этот же период на ММК впервые был выполнен ремонт доменных печей с применением материалов Магнезита, в рамках программы импортозамещения состоялись испытания набивной массы и изделий для футеровки электропечи. В планах – еще целый ряд совместных производственных проектов.

Еще одно перспективное направление - повышение эффективности работы с персоналом. Кадровые службы компаний обменяются опытом реализации программ повышения квалификации и переквалификации. Такой обмен лучшими практиками откроет новые возможности по развитию профессиональных и личностных качеств сотрудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter